электромагнитные железоотделители ПЭ-180

Подвесные железоотделители предназначены для извлечения ферромагнитных предметов из сыпучего материала транспортируемого конвейером с шириной ленты до 1800 мм. Подвесной железоотделитель применяется там, где отсутствует возможность установки сепараторов барабанного типа.





ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
В основу работы подвесного железоотделителя положен принцип полного извлечения ферромагнитных тел из необходимого сепарируемого продукта при помощи мощного магнитного поля, которое создается электромагнитами. Во время перемещения по конвейеру материал попадает в зону действия магнитного поля железоотделителя подвесного, где начинается его полная сепарация. Под действием магнитного поля все ферромагнитные частицы с большой силой притягиваются к нижней поверхности железоотделителя и постоянно удерживаются на нем до наступления момента очистки.
ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ:
подвесной магнитный сепаратор для продольной или поперечной очистки над конвейерной лентой.
ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ
Подвесной железоотделитель изготавливается на ширину ленты от 400 до 2000 мм., с глубиной извлечения от 180 до 700 мм.
Магнитный сепаратор этого типа прост в установке и практически не требует технического обслуживания.
Также имеются источники электропитания и управления для работы магнитов (преобразователи напряжения).
Железоотделители применяются в следующих областях промышленности: угледобывающая, целлюлозно-бумажная, керамическая, перерабатывающая промышленность и переработка полезных ископаемых.
параметры подвесного железоотделителя ПЭ-180
Размеры, мм.
Ширина ленты транспортера, мм.
мощность, квт.
Глубина зоны извлечения, мм.
собственная масса, кг.
1790х900х800
1800
7,0
550
3540
1821х950х840
1800
7,8
600
5930 1900х1000х900
1800
8,5
600
6000